...

ВБ проведет обзор проекта усиления потенциала госинвестиций в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 февраля 2012 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Миссия Всемирного банка (ВБ) проведет обзор проекта по усилению потенциала государственных инвестиций в Азербайджане, сообщили Trend в понедельник в бакинском представительстве ВБ.

"Миссия во главе с руководителем рабочей группы проекта Элизабет Ванг будет находиться в стране с 13 по 17 февраля", - сообщили в представительстве.

Проект по усилению потенциала государственных инвестиций был утвержден в июне 2009 года, вступив в силу в ноябре того же года.

Завершение проекта запланировано на конец марта 2014 года. Общая стоимость оценивается в десять миллионов долларов. ВБ одобрил выделение на его реализацию кредита в размере восьми миллионов долларов, остальные средства приходятся на долю правительства Азербайджана. Кредитные средства ВБ предоставлены по условиям Международной ассоциации развития (МАР) сроком на 20 лет с десятилетним льготным периодом. По данным на начало сентября 2011 года, из предоставленных банком средств было использовано 2,2 миллиона долларов.

Основной целью проекта является повышение эффективности и качества подготовки и исполнения инвестиционных проектов в основных приоритетных секторах, в особенности в инфраструктурном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей