...

Всемирный банк намерен оказывать поддержку Кыргызстану в горнодобывающей отрасли

Бизнес Материалы 14 февраля 2012 12:19 (UTC +04:00)
Глава Госагентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР Учкунбек Ташбаев принял миссию Всемирного банка во главе с Афсане Седжи.
Всемирный банк намерен оказывать поддержку Кыргызстану в горнодобывающей отрасли

Глава Госагентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве КР Учкунбек Ташбаев принял миссию Всемирного банка во главе с Афсане Седжи. Об этом 13 февраля 2012 года сообщила пресс-служба Госгеологии.

Во время встречи представители ВБ сообщили, что намерены продолжать сотрудничество и оказывать необходимую поддержку в горнодобывающей отрасли. А.Седжи поинтересовалась о разрабатываемых пакетах нормативно-правовых актов касательно сферы недропользования, пишет Tazabek.

В свою очередь глава Госгеологии проинформировал о реформах, которые послужат единой платформой в создании благоприятной атмосферы для введения бизнеса и обеспечения прозрачности в горнодобывающей отрасли.

"Мы сейчас совместно с министерством экономики и антимонопольной политики разрабатываем пакет документов, которые в ближайшие дни будут вынесены на общественное слушание", - сказал У.Ташбаев.

Он также сообщил, что в течение недели будут организованы выездные мероприятия в регионах для обсуждений и информировании населения о нововведениях в законодательстве.

Лента

Лента новостей