...

Турецкие компании по недвижимости открывают филиалы в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 марта 2012 10:07 (UTC +04:00)
Иностранные граждане, планирующие приобрести недвижимость в Турции, смогут обратиться в филиалы турецких компаний, действующих в их странах в этой сфере
Турецкие компании по недвижимости открывают филиалы в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend А.Тагиева/

Иностранные граждане, планирующие приобрести недвижимость в Турции, смогут обратиться в филиалы турецких компаний, действующих в их странах в этой сфере, сообщил Trend в пятницу советник министра экономики Турции Алпарслан Уймаз.

Ряд компаний, среди которых "InvestPro GmbH", будут предоставлять услуги по купле-продаже недвижимости иностранным гражданам в Турции, сказал Уймаз. По его словам, деятельность эти компании находятся под надзором министерства экономики и государственного управления по недвижимости.

Турецкая компания по недвижимости "InvestPro GmbH", открыла девять филиалов в семи странах, среди которых есть и Азербайджан.

"InvestPro GmbH" будет действовать также в Германии, Швейцарии, Австрии, России, Тунисе, Саудовской Аравии и т.д.

"Такие компании смогут предоставлять перечень продающейся недвижимости в Турции, а также упростить процесс, связанный с операциями по купле-продаже ее", - отметил Уймаз.

По его словам, в последнее время интерес иностранных граждан к недвижимости в Турции вырос, в связи с чем министерством ведется активная работа для принятия парламентом закона, позволяющего иностранцам приобретать земельную собственность в Турции.

Соответствующий законопроект был ранее вынесен на обсуждение парламента, однако из-за насыщенной программы рассмотрение этого документа было временно отложено, сказал советник министра.

По его словам, в Турции в распоряжении 125 тысяч иностранных граждан имеется недвижимость общей площадью около 89 миллионов квадратных метров.

Наибольший интерес иностранцы проявляют к приобретению недвижимости в городах Анталья, Мугла, Стамбул, Бурса и Измир. Среди самых активных покупателей собственности - граждане Германии, Великобритании, Нидерландов, Саудовской Аравии и ряда других стран. В Азербайджане тоже немало желающих приобрести недвижимость в Турции.

На данный момент в Турции имеют недвижимость граждане 92 стран, сказал Уймаз.

Лента

Лента новостей