...

Турецкий холдинг Hedef Alliance Group изучит возможность открытия фармзавода в Кыргызстане

Бизнес Материалы 4 июня 2012 14:50 (UTC +04:00)

В ближайшее время в Кыргызстан прибудет делегация турецкого холдинга Hedef Alliance Group для изучения возможности открытия в Кыргызстане фармацевтического завода. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров премьер-министра КР Омурбека Бабанова с президентом холдинга Hedef Alliance Group Этхемом Санжаком. Передает пресс-служба правительства в понедельник.

В ходе встречи Э.Санжак выразил заинтересованность в инвестировании в экономику Кыргызстана. В частности, стороны договорились о том, что в ближайшее время в Кыргызстан прибудет специальная делегация для изучения возможности открытия фармацевтического завода, экспорта лекарственных препаратов, расширения аптечных сетей, инвестирования в животноводство и производство молока, в перерабатывающую промышленность, пишет КирТАГ.

Премьер-министр Омурбек Бабанов отметил, что в Кыргызстане созданы хорошие условия для инвесторов и защита их интересов будет гарантирована государством.

"Мы призываем турецких предпринимателей активно инвестировать в экономику Кыргызстана", - призвал О.Бабанов.

Холдинг Hedef Alliance Group - один из ведущих в сфере сельского хозяйства Турции. Компания ежегодно выполняет до 20 млн заказов в сфере фармацевтики, ей принадлежит около трети турецкого фармацевтического рынка. Годовой оборот компании составляет $2,5 млрд в год.

Напомним, Омурбек Бабанов прибыл в город Стамбул (Турция) для участия в работе Всемирного экономического форума по Европе, Ближнему Востоку, Северной Африке и Центральной Азии. В рамках визита запланирован ряд встреч на высшем уровне.

Лента

Лента новостей