...

Швейцария и Азербайджан подписывают соглашение в рамках модернизации рынка капитала

Бизнес Материалы 11 сентября 2012 13:41 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Швейцарии 13 сентября подпишут в Баку соглашение о техническом содействии проекту модернизации рынка капитала Азербайджана.
Швейцария и Азербайджан подписывают соглашение в рамках модернизации рынка капитала

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

Правительства Азербайджана и Швейцарии 13 сентября подпишут в Баку соглашение о техническом содействии проекту модернизации рынка капитала Азербайджана. Церемония подписания состоится в административном здании Госкомитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана. Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, опубликованном во вторник.

Техническая помощь будет оказана двум компонентам проекта: обновление и укрепление правовых и регулирующих рамок, стимулирование предложения.

"Проект "Модернизации рынка капитала" обеспечит необходимую техническую и организационную поддержку реализации государственной программы "Развитие рынка ценных бумаг на 2011-2020 годы", - говорится в сообщении.

На реализацию проекта модернизации рынка капитала Всемирный банк (ВБ) выделил Азербайджану кредит в размере 12 миллионов долларов. Финансирование проекта будет осуществлено за счет кредитных ресурсов Международного банка реконструкции и развития (МБРР входит в группу ВБ).

Госсекретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) одобрил выделение технической помощи в размере 1,6 миллиона долларов на два компонента в рамках проекта развития рынка капитала в Азербайджане - совершенствование законодательной базы и разработка новых финансовых инструментов стимулирования предложения на рынке.

При реализации проекта особое внимание будет уделено усовершенствованию законодательной базы на очередном этапе, рыночной инфраструктуре и завершению процесса автоматизации торговли ценными бумагами в рамках единой платформы, а также будут предприняты меры по стимулированию спроса и предложения на рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей