...

Снижения цен на первичное жилье в Баку ожидать не стоит - эксперт

Бизнес Материалы 17 сентября 2012 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Резкого снижения цен на квартиры в новостройках Баку ожидать не стоит, считает генеральный директор консалтинговой компании "MBA Group" Нусрет Ибрагимов.

"Предположение о том, что большое количество новостроек в Баку и их малая заселенность в конечном итоге приведут к резкому снижению цен на недвижимость в столице, неверно. Цену на квартиры в новостройках формирует их себестоимость, которая продолжает расти", - сказал Trend в понедельник Ибрагимов.

По его словам, сейчас наблюдается тенденция ежемесячного удорожания себестоимости строительства.

"Себестоимость продолжает расти и разница между ней и ценой продаж сокращается, что в конечном итоге снижает рентабельность строительства. Мы можем наблюдать, что в последнее время темпы строительства жилых квартир снижаются. Поэтому снижения цен на недвижимость не ожидается", - сказал Ибрагимов.

По данным организации, средняя цена одного квадратного метра на рынке первичного жилья Баку в июле этого года составила 872 доллара, что на 5,3 процента превышает показатель за предыдущий месяц, на 1,9 процента - на начало года, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 11,4 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей