...

Назначен новый председатель правления азербайджанского AccessBank

Бизнес Материалы 8 ноября 2012 11:26 (UTC +04:00)
Новым председателем правления азербайджанского AccessBank назначен Михаэль Хоффманн, который сменил на этом посту Эндрю Поспиловски.
Назначен новый председатель правления азербайджанского AccessBank

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Новым председателем правления азербайджанского AccessBank назначен Михаэль Хоффманн, который сменил на этом посту Эндрю Поспиловски.

Банк имеет все возможности для успешного развития на азербайджанском рынке, сказал Хоффманн журналистам в четверг.

"Мне очень приятно принять на себя ответственность за управление AccessBank. Банк занимает стабильную позицию на динамично развивающемся рынке. Я уверен, что мы имеем все возможности для успешного развития нашего банка в Азербайджане в последующие годы", - сказал Хоффманн.

До назначения на должность председателя правления в AccessBank Михаэль Хоффманн работал с 2005 года в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР) и возглавлял офис ЕБРР в Приволжском федеральном округе. В качестве главы офиса Хоффманн нес полную ответственность за развитие новых бизнес-сфер, охватывающих крупные корпорации, клиентов частного сектора и региональные банки.

Хоффманн начал свою карьеру в 1996 году в HSH Nordbank AG - одном из 10 ведущих банков Германии, где он был ответственным за развитие банковского бизнеса в странах Балтики (Эстонии, Латвии, Литве) и являлся главой представительства банка в Таллинне. За время работы он обеспечил кредитование крупных корпоративных и финансовых институтов стран Балтики и Скандинавии.

Хоффманн также являлся членом совета директоров GM-АвтоВаз (2008-2012) - совместного предприятия General Motors и "АвтоВаз" в Тольятти, производящего автомобили марки Chevrolet Niva. Хоффманн имеет степень магистра в сфере делового администрирования Университета Чикаго, Booth School of Business и диплом в сфере экономики Университета Киля. Также он изучал политологию и славянские языки в Университете Мюнстера. Хоффманн по национальности немец, свободно владеет английским и русским языками.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям и семьям. AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch ("BB+ прогноз - стабильный"), а также на ежегодных наградах компании Global Finance (2011) и Издательской группы Euromoney (в 2012, 2011 и 2010 году) назван "Лучшим банком Азербайджана", и получил награду The Banker "Банк года" (2011). Банк является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора, Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, Банка развития германского правительства - KfW Development Bank, и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH.

Тэги:
Лента

Лента новостей