...

Азербайджанский Bank Technique нацелен на достижение полумиллиардного уровня активов

Бизнес Материалы 21 ноября 2012 09:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

На сегодня результаты, получаемые в связи с деятельностью азербайджанского Bank Technique, можно охарактеризовать как положительные, сказал Trend в среду председатель наблюдательного совета Bank Technique Ровшан Исмаилов.

После смены менеджмента [в мае 2012 года] и ребрендинга [в августе 2012 года] в банке была проведена переоценка структурных подразделений.

По словам Исмаилова, текущий год был самым сложным и ответственным периодом за все время деятельности Bank Technique - в банке был проведен ребрендинг, осуществлена реструктуризация по всем направлениям деятельности, и несмотря на оставшиеся позади трудности, на сегодня ситуация имеет положительную тенденцию.

Как отметил председатель наблюдательного совета банка, Bank Technique в ближайшем будущем планирует ориентироваться больше на розничный рынок, чем на корпоративный.

"На общем собрании акционеров было принято решение об увеличении уставного капитала банка до 80 миллионов манатов, формирование которого должно завершиться до августа 2013 года, а по планам на конец 2012 года, совокупный капитал должен превысить отметку в 50 миллионов манатов", - сказал Исмаилов.

Новое требование Центрального банка Азербайджана к минимальному размеру капитала для действующих банков, предусматривающее увеличение его в пять раз - до 50 миллионов манатов, вступает в силу с первого января 2014 года.

Как отметил Исмаилов, согласно стратегическим целям Bank Technique на 2013 год, банк планирует увеличить объем активов до 500 миллионов манатов, при этом сохраняя уровень годовой прибыли в пределах, как минимум, двух миллионов манатов.

Bank Technique [название до ребрендинга Texnika Bank] действует на банковском рынке страны с 1993 года.

Официальный курс на 21 ноября составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей