...

Азербайджанский Kapital Bank выпускает необеспеченные облигации

Бизнес Материалы 4 января 2013 14:22 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии процентных бездокументарных именных и необеспеченных облигаций Kapital Bank на общую сумму 60 миллионов манатов
Азербайджанский Kapital Bank выпускает необеспеченные облигации

Азербайджан, Баку, 4 января /корр. Trend И. Халилова/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии процентных бездокументарных именных и необеспеченных облигаций Kapital Bank на общую сумму 60 миллионов манатов, говорится в сообщении Госкомитета, опубликованном на его сайте.

В рамках эмиссии зарегистрировано 60 тысяч единиц облигаций при номинальной стоимости каждой в одну тысячу манатов. Kapital Bank планирует закрытое размещение своих облигаций.

Kapital Bank является вторым крупнейшим банком Азербайджана по величине активов и розничным депозитам по данным на конец 2011 года.

Kapital Bank обладает самой широкой сетью филиалов и большой клиентской базой. На сегодняшний день в стране действует 89 филиалов банка и 11 отделений.

До лета 2008 года Kapital Bank был полностью в государственной собственности. В настоящее время основным акционером Kapital Bank является Pasha Holding, которому принадлежит 97,75 процента акций.

Официальный курс на четвертое января составляет 0,7850 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей