...

Азербайджанский страховщик нацелен на расширение бизнеса в 2013 году

Бизнес Материалы 1 марта 2013 17:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Royal Sığorta нацелена на расширение бизнеса в 2013 году, сказал Trend в пятницу председатель правления компании Нусрет Бабаев.

Royal Sığorta прошла госрегистрацию 11 октября 2011 года. Государственной службой по страховому надзору при министерстве финансов Royal Sığorta 28 декабря 2011 года была выдана пятилетняя лицензия на страховую деятельность.

"В первый год работы мы, главным образом, решали организационные вопросы, занимались рекламой и так далее. Сегодня есть планы по работе в крупных проектах не только в Азербайджане, но и за рубежом. Мы намерены работать по всем 32 видам страхования, на работу с которыми имеем разрешение", - сказал Бабаев.

По данным Госстрахнадзора, компания собрала в 2012 году премии на сумму 80,5 тысячи манатов, выплатила 2,57 тысячи манатов.

Первого апреля пройдет внеочередное общее собрание акционеров компании, на повестке которого находится вопрос избрания нового председателя совета директоров. Сейчас председателем совета директоров является Шахбаз Шахбазов.

"Это законодательная процедура, мы ежегодно должны проводить выборы. Изменение списка акционеров, а также повышение капитала пока не стоят на повестке дня. Нынешний уровень капитала в 5,5 миллиона манатов нас полностью устраивает", - сказал Бабаев.

Учредителями страховой компании выступают пять физических лиц.

Официальный курс на первое марта составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей