...

Активы "дочки" американской страховой компании в Азербайджане незначительно выросли

Бизнес Материалы 1 мая 2013 14:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Активы дочерней структуры американской страховой компании Chartis (AIG Insurance) в Азербайджане - Chartis Azerbaijan - по итогам деятельности в 2012 году составили 9,15 миллиона манатов на конец прошлого года, увеличившись на 4,1 процента, говорится в балансовом отчете компании, опубликованном в среду в официальной печати.

Финансовая отчетность страховой компании аудирована компанией PricewaterhouseCoopers.

Согласно отчету, в 2012 году на срочных депозитных счетах компании в банках было накоплено 5,4 миллиона манатов, в ценные бумаги было вложено 0,51 миллиона манатов.

Оплаченный уставный капитал Chartis Azerbaijan по итогам 2012 года находился на уровне 6,79 миллиона манатов, аналогично 2011 году.

Компания завершила 2012 год с чистой прибылью в 143,64 тысячи манатов.

Совокупный капитал компании на конец прошлого года составил 6,64 миллиона манатов, увеличившись по сравнению с 2011 годом на 2,3 процента.

Совокупные обязательства компании составили 2,51 миллиона манатов, увеличившись на 9,6 процента, капитал и обязательства в целом составили 9,15 миллиона манатов при росте на 4,1 процента.

Chartis (AIG Insurance) - крупная международная организация в области имущественного и личного страхования (страхования иного, чем страхование жизни), обслуживающая свыше 40 миллионов клиентов в более чем 160 странах и юрисдикциях. Chartis, обладая 90-летней историей, одним из самых широких спектров предлагаемых продуктов и услуг, а также глубоким знанием процесса урегулирования убытков и высокой финансовой устойчивостью помогает как корпоративным клиентам, так и частным лицам с уверенностью управлять любыми рисками.

Официальный курс на первое мая составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей