...

Польша приглашает инвесторов для строительства энергетической инфраструктуры (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 июня 2013 20:45 (UTC +04:00)
Польша приглашает инвесторов для строительства энергетической инфраструктуры. Об этом сказал заместитель министра государственной казны Польши Павел Тамброски на пресс-конференции в четверг в рамках третьей международной конференции IPO Summit, Warsaw 2013, которая проходит 6-7 июня в Варшаве.
Польша приглашает инвесторов для строительства энергетической инфраструктуры (ФОТО)

Польша, Варшава, 6 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Польша приглашает инвесторов для строительства энергетической инфраструктуры.
Об этом сказал заместитель министра государственной казны Польши Павел Тамброски на пресс-конференции в четверг в рамках третьей международной конференции IPO Summit, Warsaw 2013, которая проходит 6-7 июня в Варшаве.
По его словам, в 2012 году правительство Польши объявило программу "Польские инвестиции", направленную на стимулирование инвестиций в польскую инфраструктуру путем привлечения недостающих средств в виде долгосрочных кредитов, гарантий и капитала. Программа, которая имеет структуру коммерческого фонда, предполагает долгосрочные инвестиции на период 10 и более лет.

Целью программы "Польские инвестиции" является привлечение средств софинансирования в размере около 10 миллиардов евро до 2015 года как в форме акционерного, так и долгового капитала.

Инвестиции будут сосредоточены на энергетической инфраструктуре (производство и дистрибуция электроэнергии), передаче и хранении природного газа, транспортной инфраструктуре (автомагистрали, железная дорога), на коммунальных проектах (управление отходами) и на промышленной и телекоммуникационной инфраструктуре.

По словам Тамброски, возможно, к концу 2013 года будут запущены первые проекты, финансируемые в рамках этой программы.

Ранее, по его словам, министерство объявило приватизационную программу на 2012-2013 годы, в рамках которой оно намеревалось привлечь инвестиции для около 300 компаний, из которых 60-65 компаний все еще не приватизированы.
В числе прочих правительство планирует приватизацию Energa S.A. - одного из крупнейших дистрибьюторов электроэнергии и производителей энергии из возобновляемых источников.

IPO Summit, Warsaw 2013 - одна из крупнейших конференций в Центральной и Восточной Европе, в которой каждый год принимает участие около 500 известных международных институциональных инвесторов и потенциальных эмитентов из разных регионов мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей