...

В ненефтяной сектор Азербайджана вложено более $360 млн. нидерландских инвестиций - AZPROMO

Бизнес Материалы 13 июня 2013 13:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э.Алиев/

В ненефтяной сектор Азербайджана вложено более 360 миллионов долларов нидерландских инвестиций. Об этом сказал в четверг глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов в рамках проходящего в Баку бизнес-форума "Азербайджан-Бельгия-Нидерланды".

"Между Азербайджаном, Бельгией и Нидерландами налажено тесное сотрудничество как в политическом, так и в торгово-экономическом смысле. В последние годы только из Нидерландов в ненефтяной сектор страны было вложено более 360 миллионов долларов прямых инвестиций. Бельгийские компании также открыли для себя Азербайджан. В стране действует уже 16 компаний с бельгийским капиталом. Сегодняшний бизнес-форум внесет большой вклад в развитие сотрудничества между тремя странами, и мы верим, что связи между Азербайджаном, Бельгией и Нидерландами будут расширяться и углубляться",- сказал Мамедов.

По его словам, это сотрудничество охватывает различные сферы деятельности.

"Это - и финансовый сектор, и высокие технологии, различные отрасли промышленности, в том числе пищевая промышленность и сельское хозяйство. Кроме того, развивается сотрудничество в области альтернативных источников энергии. Бельгийские и нидерландские компании проявляют большой интерес к сотрудничеству с Азербайджаном именно в этой сфере", - отметил Мамедов.

В рамках форума обсуждаются как вопросы сотрудничества, так и представляются инвестиционные возможности Азербайджана, добавил глава AZPROMO.

Тэги:
Лента

Лента новостей