...

Азербайджанский PashaBank увеличивает капитал более чем на 28%

Бизнес Материалы 10 июля 2013 12:25 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций ОАО "PashaBank" в объеме 228 миллионов манатов
Азербайджанский PashaBank увеличивает капитал более чем на 28%

Азербайджан, Баку, 10 июля /Trend/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций ОАО "PashaBank" в объеме 228 миллионов манатов, говорится в сообщении ГКЦБ, опубликованном на его сайте.

Согласно сообщению, размещение эмиссии будет проводиться путем конвертации 10 тысяч акций номинальной стоимостью каждой в 22 800 манатов в такое же количество акций номиналом в 17 800 манатов. В результате уставный капитал банка будет увеличен на 28,09 процента - со 178 миллионов манатов до 228 миллионов манатов, что превысит в 4,6 раза новое нормативное требование к капитализации, введенное Центральным банком Азербайджана (ЦБА) с первого января 2014 года.

Центробанк предписал действующим в стране банкам до конца года довести минимальный уровень капитала до 50 миллионов манатов.

В настоящее время по объему уставного капитала "PashaBank" занимает второе место на банковском рынке страны после Международного банка Азербайджана, который повышает его до 368 миллионов манатов.

ОAO "PashaBank" создан в июне 2007 года и действует на основе лицензии №250 Центрального банка Азербайджана от 28 ноября 2007 года. Основная цель банка - укрепление лидерства в сегменте обслуживания корпоративных клиентов, качественный рост бизнеса по приоритетным направлениям, определенным стратегией, а также создание и постоянное развитие долгосрочных и доверительных отношений.

ОАО "PashaBank", наряду с Pasha Insurance, Pasha Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входят Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процента акций.

Официальный курс на 10 июля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей