...

Диверсификация экономики ставит перед рынком капитала Азербайджана амбициозные цели - Госкомитет

Бизнес Материалы 13 марта 2014 12:01 (UTC +04:00)
Цели по диверсификации экономики Азербайджана, поставленные Президентом Ильхамом Алиевым на ближайшее десятилетие, ставят амбициозные задачи и перед рынком капитала
Диверсификация экономики ставит перед рынком капитала Азербайджана амбициозные цели - Госкомитет

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э. Алиев/

Цели по диверсификации экономики Азербайджана, поставленные Президентом Ильхамом Алиевым на ближайшее десятилетие, ставят амбициозные задачи и перед рынком капитала. Об этом сказал в четверг председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) страны Руфат Асланлы, выступая на открытии Тренингового центра для участников рынка капитала.

"В этой связи возрастают роль и значение центра, который открывается сегодня", - отметил он.

По его словам, центр был создан в рамках Государственной программы развития рынков капитала, утвержденной Президентом Азербайджана в 2011 году.

"Он [Центр] создан на основе хозяйственного расчета, а не в коммерческих целях, а также для удовлетворения существующего на рынке значительного спроса. Поэтому считаю, что центр будет не составлять конкуренцию другим участникам рынка, а дополнять их", - отметил Асланлы.

Вторая функция, которую будет выполнять центр, это - оказание консультационных услуг, сказал глава Госкомитета.

"Этими услугами смогут воспользоваться компании и предприниматели, желающие войти на рынки капитала. Повторюсь: центр не преследует коммерческих целей, его ценовая политика будет выгодной и комфортной для всех участников рынка", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей