...

Азербайджанский "Amrahbank" к концу 2014 года ожидает удвоения прибыли

Бизнес Материалы 9 сентября 2014 18:41 (UTC +04:00)
До конца 2014 года ОАО "Amrahbank" планирует увеличить прибыль до восьми миллионов манатов, что по сравнению с прошлым годом означает двукратный рост.
Азербайджанский "Amrahbank" к концу 2014 года ожидает удвоения прибыли

БАКУ /Trend/ - До конца 2014 года ОАО "Amrahbank" планирует увеличить прибыль до восьми миллионов манатов, что по сравнению с прошлым годом означает двукратный рост.

Как говорится в сообщении банка, распространенном во вторник, по итогам января-августа 2014 года прибыль банка составила 4,5 миллиона манатов.

"В 2012 году "Amrahbank" занимал лидирующую позицию в банковском секторе страны по динамике прибыли. Так, в позапрошлом году прибыль банка составила 2,6 миллиона манатов. В 2013 году прибыль банка выросла по сравнению с аналогичным показателем 2012 года на 58 процентов - 4,1 миллиона манатов", - говорится в сообщении.

Активы банка по сравнению с соответствующим периодом 2013 года выросли на 62 процента, достигнув 173 миллионов манатов, объем банковских вкладов увеличился на 63 процента, составив 93 миллиона манатов.

Совокупный капитал банка по состоянию на первое сентября превысил 55 миллионов манатов.

"Amrahbank" как один из важных участников банковского сектора, являющегося составной частью государственной политики в направлении поддержки развития предпринимательства в стране, успешно продолжает кредитную политику в данном направлении. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года кредитный портфель банка расширился на 30 процентов.

Банк также уделяет особое внимание развитию собственной филиальной сети. Так, "Amrahbank" в течение 2014 года открыл дополнительно два филиала, после чего общее число филиалов банка достигло 24.

Банк также предоставляет клиентам услуги по различным срочным денежным переводам. Среднемесячный оборот банка по срочным денежным переводам составляет 10 миллионов манатов, что вдвое превышает показатель прошлого года.

Как говорится в сообщении, за отчетный период в деятельности банка произошли некоторые знаменательные события. Так, действующая в Великобритании и специализирующаяся на вопросах финансирования издательская группа "Global Banking and Finans Review" в 2013 году удостоила "Amrahbank" номинации "Самый стремительно развивающийся банк Азербайджана, оказывающий услуги микро, малому и среднему предпринимательству". http://www.globalbankingandfinance.com/global-banking-finance-review-awards-2014/

Официальный курс на девятое сентября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей