...

Европейский фонд для Юго-восточной Европы расширяет операции в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 декабря 2014 14:34 (UTC +04:00)
Европейский Фонд по Юго-Восточной Европе (EFSE) и ОАО "Муганбанк" стали партнерами в сфере поддержки развития микро, малого и среднего предпринимательства в аграрных районах Азербайджана. Кредит на сумму пять миллионов долларов США, предоставленный EFSE является успешным началом данного партнёрства.
Европейский фонд для Юго-восточной Европы расширяет операции в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Европейский Фонд по Юго-Восточной Европе (EFSE) и ОАО "Muğanbank" стали партнерами в сфере поддержки развития микро, малого и среднего предпринимательства в аграрных районах Азербайджана. Кредит на сумму пять миллионов долларов США, предоставленный EFSE является успешным началом данного партнёрства.

Как отмечается в сообщении банка, распространенном в среду, "Muğanbank" имеет сильные позиции в финансировании микро, малых и средних предприятий в Азербайджане и будет стараться укрепить их в ближайшие годы. В настоящее время "Muğanbank" обслуживает данный сегмент посредством функционирования 42 филиалов. Кредит от EFSE позволит банку предоставить дополнительное долгосрочное финансирование микро, малым и средним предприятиям особенно в сельских районах Азербайджана.

"Мы рады видеть "Muğanbank" среди наших партнеров - кредитных организаций. С неизменной приверженностью к нашим целевым группам микро и малых предприятий, "Muğanbank" является нашим сильным союзником в миссии внесения вклада в создании источников доходов и новых дополнительных рабочих мест, поддержав тем самым микро, малый и средний бизнес", - сказала председатель Правления EFSE Моника Бек, слова которой приводятся в сообщении.

Как отметил председатель Правления ОАО "Muğanbank" Эльмир Гасанов, банк имеет большой опыт финансирования микро, малых и средних предприятий в Азербайджане.

"Предоставленный со стороны EFSE кредит на сумму пять миллионов долларов США повысит эффективность нашего текущего кредитного портфеля по данному сегменту. Данный кредит обеспечит нас достаточными финансовыми ресурсами для эффективного облуживания бизнеса в сельских районах Азербайджана, особенно предприятия в отдаленных районах страны. Мы высоко оцениваем надежное партнерство с EFSE в поддержке развития микро, малых и средних предприятий в сельских районах Азербайджана", - сказал он.

Европейский Фонд по Юго-Восточной Европе (EFSE) создан Банком Развития KfW при финансовом содействии Федерального министерства Германии по экономическому сотрудничеству и развитию (BMZ) и Европейской комиссии. Цель данного фонда заключается в стимулировании экономического развития и процветания Албании, Азербайджана, Армении, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Бывшей Югославской Республики Македонии, Косово, Грузии, Молдовы, Черногории, Румынии, Сербии, Украины и Турции.

Так как доступ к финансам является ключевым фактором успешного развития микро, малых и средних предприятий, EFSE основную деятельность направляет на содействие местным финансовым секторам для расширения их возможностей в обеспечении адекватного и стабильного финансирования. EFSE предоставляет долгосрочное финансирование в основном для микро и малых предприятий, а также для частных домохозяйств в форме кредитов на ремонт, которые доступны клиентам через партнеров - кредитные организации. Поддержка инвестиционной деятельности - главное средство развития EFSE, фонд предоставляет своим партнерам - кредитным организациям техническую помощь, консультационные и тренинговые услуги для формирования и развития операционных возможностей и профессионального управления.

ОАО "Muğanbank" - один из ведущих банков Азербайджана действующий более 22 лет. Банк предлагает новейшие банковские продукты физическим лицам и корпоративным клиентам и является одним из лидеров в обслуживании МСБ сегмента экономики, а также имеет постоянно растущий ритейл портфель.

Помимо широкой филиальной сети, состоящей из 42 филиала и семи отделений по всей стране, банк также имеет представительство в Москве. ОАО "Muğanbank" сотрудничает с международными экономическими структурами. Среди них Агентство США по международному развитию (USAID), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Международная финансовая корпорация (IFC), World Business Capital, Inc. (WBC), Корпорация частных зарубежных инвестиций (OPIC), Исламская корпорация развития частного сектора (ICD) и The Green for Growth Fund, Southeast Europe (GGF).

За последние пять лет ОАО "Muğanbank" укрепил свою позицию в TOP-15 среди банков Азербайджана и имеет рейтинг 'B-' от Standard & Poor's с позитивным прогнозом.

Тэги:
Лента

Лента новостей