...

В Азербайджане 60 налоговых должников не смогли выехать из страны (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 декабря 2014 20:17 (UTC +04:00)
За прошедшие одиннадцать месяцев 2014 года министерство по налогам Азербайджана обеспечило выплату 93 миллионов манатов в виде налоговой задолженности в государственный бюджет страны.
В Азербайджане 60 налоговых должников не смогли выехать из страны (ФОТО)

БАКУ / Trend/ - За прошедшие одиннадцать месяцев 2014 года министерство по налогам Азербайджана обеспечило выплату 93 миллионов манатов в виде налоговой задолженности в государственный бюджет страны.

Об этом в среду сказал журналистам начальник Управления организации работ по взысканию налоговых долгов министерства Турал Гулиев в рамках "Дня открытых дверей" для СМИ в Территориальном налоговом департаменте N2 в Сумгайыте.

"При этом выплата 31,1 миллиона манатов обеспечена за счет распоряжений, наложенных на банковские счета налогоплательщиков, 60,3 миллиона манатов за счет исполнения решений об описи имущества, еще 1,6 миллиона манатов обеспечены путем погашения задолженности физических лиц за счет доли в юридических лицах, где должники выступают учредителями", - сказал Гулиев.

По его словам, суд ограничил права на выезд 60 гражданам в связи с налоговой задолженностью.

"По итогам одиннадцати месяцев текущего года материалы в отношении 803 налогоплательщиков, имеющих налоговую задолженность на сумму 30,9 миллионов манатов, переданы в Департамент предварительного расследования. Из них в отношении 172 налогоплательщиков были приостановлены дела в связи с покрытием налоговой задолженности на сумму 1,65 миллиона манатов", - объяснил Гулиев.

Официальный курс на 17 декабря составляет 0,7845 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей