...

Азербайджан удвоил грузоперевозки в Венгрию

Бизнес Материалы 17 февраля 2015 16:34 (UTC +04:00)
Азербайджанский грузовой авиаперевозчик "Silk Way West" (грузовые перевозки) удвоил ежемесячный объем грузооборота между Азербайджаном и Венгрией.
Азербайджан удвоил грузоперевозки в Венгрию

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский грузовой авиаперевозчик "Silk Way West" (грузовые перевозки) удвоил ежемесячный объем грузооборота между Азербайджаном и Венгрией.

Об этом пишут во вторник венгерские СМИ.

Согласно сообщению, увеличение товарооборота способствует укреплению экономических отношений между Будапештом и Баку, а также странами Дальнего Востока.

"К концу прошлого года авиакомпании удвоили ежемесячный объем грузоперевозок. Это стало возможно в результате начала использования самолета Boeing-747 с грузоподъемностью в 113 тонн, в то время как грузоподъемность Boeing 767-300F, который был задействован ранее для перевозки грузов, составляет 53 тонны", - говорится в сообщении.

По словам менеджера по грузам аэропорта Будапешта Йозефа Кошута, ожидания венгерской стороны в отношении компании "Silk Way West" были подтверждены, так как она довольно быстро стала известна в регионе Центральной Европы. "Два рейса "Silk Way West" в неделю открывают большие возможности для венгерской торговли, поскольку они обеспечивают быструю связь между Венгрией, Азербайджаном и рынками на Дальнем Востоке", - сказал он.

В свою очередь, вице-президент "Silk Way West" Ниджат Бабаев отметил, что компания довольна своей деятельностью в Венгрии и продолжит работу в направлении дальнейшего совершенствования и расширения экспортных и импортных операций.

"Silk Way West" входит в "Silk Way Holding", который объединяет в себе ряд компаний, работающих в авиационной промышленности, а также связанных с ее услугами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей