...

Иранская "Ataair" получила разрешение на открытие авиарейса Баку-Мешхед

Бизнес Материалы 7 апреля 2015 15:37 (UTC +04:00)
Получены все необходимые лицензии для реализации иранской авиакомпанией "Ataair" прямых авиарейсов между Баку и Мешхедом (Иран)
Иранская "Ataair" получила разрешение на открытие авиарейса Баку-Мешхед

Тегеран /Trend/ - Получены все необходимые лицензии для реализации иранской авиакомпанией "Ataair" прямых авиарейсов между Баку и Мешхедом (Иран). Об этом сообщил Trend во вторник заместитель генерального директора "Ataair" по торговым вопросам Мехди Бейане.

По его словам, авиарейс по маршруту Баку-Мешхед-Баку будет предназначен исключительно для перевозки паломников.

По словам заместителя генерального директора, для открытия авиарейса между Баку и Мешхедом в первую очередь необходимо подписать соглашение о сотрудничестве между авиакомпанией "Ataair", которая будет заниматься его реализацией, а также азербайджанскими и иранскими компаниями-организаторами поездок.

"Компании Ирана и Азербайджана, которые будут организовывать поездки, должны создать для пассажиров необходимые условия. Уже получены все лицензии для открытия рейса, и с этим нет никаких проблем", - сказал Бейане.

Он отметил, что начало реализации авиарейсов зависит от решения двух вопросов.

"Прежде всего, компании-организаторы поездок обеих стран должны заключить между собой соответствующие договоры. Другой вопрос - это определение стоимости авиабилетов, и он пока не решен", - сказал заместитель гендиректора.

По его словам, авиакомпания "Ataair" готова к сотрудничеству с азербайджанскими компаниями, которые будут организовывать поездки паломников.

Ранее в ходе официального визита президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан был подписан документ об открытии авиарейса Баку-Мешхед. Открытие авиарейса позволит наладить взаимные торговые связи между Азербайджаном и северо-восточными провинциями Ирана, в том числе с провинцией Хорасан-Резави.

(Автор: Темкин Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей