...

Южнокорейский консорциум модернизирует НПЗ Туркменистана

Бизнес Материалы 10 апреля 2015 15:54 (UTC +04:00)
Южнокорейский консорциум в составе LG и "Hyundai Engineering" модернизирует нефтеперерабатывающие мощности Туркменистана за 940 миллионов долларов

АШХАБАД /Trend/ - Южнокорейский консорциум в составе LG и "Hyundai Engineering" модернизирует нефтеперерабатывающие мощности Туркменистана за 940 миллионов долларов. Об этом говорится в распространенном сообщении "Hundai Engineering".

Ожидается, что соглашение по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей будет подписано в рамках официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Южную Корею, который пройдет 11-14 апреля, говорится в сообщении.

Ранее указанный консорциум заключил ряд контрактов с топливно-энергетическим комплексом Туркменистана на сумму несколько миллиардов долларов, в частности выполнил проект в сфере освоения месторождения "Галкыныш" с крупнейшими в стране запасами газа.

Туркменистан планирует мощности нефтеперерабатывающей отрасли довести к 2020 году до 20 миллионов тонн нефти, к 2025 году - до 22 миллионов тонн, к 2030 году - до 30 миллионов тонн.

В настоящее время Туркменистан ежегодно добывает около 10 миллионов тонн нефти, значительная часть которой проходит переработку на местных предприятиях.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей