...

Азербайджан заинтересовался китайским рынком

Бизнес Материалы 5 мая 2015 12:38 (UTC +04:00)
Китай является огромной возможностью и приоритетным рынком для Азербайджана
Азербайджан заинтересовался китайским рынком

БАКУ /Trend/ - Китай является огромной возможностью и приоритетным рынком для Азербайджана. Об этом сказал во вторник заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиль Бабаев на семинаре "Центральная Азия, Южный Кавказ и будущее регионального сотрудничества и интеграции", проходящем в рамках 48-го заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР) в Баку.

По его словам, у Азербайджана есть все возможности для того, чтобы стать мостом между Востоком и Западом.

"На сегодняшний день Китай является крупнейшим производителем в мире, а Европейский союз (ЕС) - крупнейшим потребителем. Азербайджан может стать своеобразным мостом между ними", - сказал Бабаев.

Замминистра отметил важность создания транспортного коридора между Китаем и странами ЕС через государства Центральной Азии и Южного Кавказа.

По его словам, это повысит роль региона в целом и Азербайджана в частности.

"Азербайджан может сыграть важную роль в процессе транспортировки товаров из Китая в ЕС. Мы не должны выбирать между Востоком и Западом, смотреть на эти рынки, как на два исключающих друг друга варианта, так как можем одновременно сотрудничать как с Китаем, так и ЕС", - сказал замминистра.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей