...

Объявлен тендер в рамках создания кадастровой базы одного из городов Азербайджана

Бизнес Материалы 4 сентября 2015 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана и немецкий банк KfW объявили тендер на проведение измерительных работ для подготовки кадастровой базы ряда районов Гянджи.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте тендерной комиссии.

Тендер проводится по двум лотам, которые предусматривают проведение измерительных работ в западной и северо-западной, северо-восточной частях Гянджи, на левом берегу реки Гянджачай, на участке №1 административно-территориального округа Низаминского района Гянджи и участке №2 административно-территориального округа Кяпязского района Гянджи, а также на территории от центральной части города в направлении северной части.

Предложения по тендеру принимаются до 17:00 15 октября 2015 года. Тендерная процедура пройдет в 15:00 16 октября 2015 года.

Стоимость участия в тендере составляет 150 манатов.

Дополнительную информацию можно получить по нижеследующим контактам:

телефон: +994 12 432-15-28;

контактное лицо: Ульвия Тахмазли;

адрес: Баку, Ясамальский район, улица Шафаята Мехтиева, 269.

Проект "Кадастр и регистрация недвижимого имущества", финансируемый KfW, предусматривает составление электронной кадастровой базы и цифровых карт города Гянджи и Шекинского района и направлен на повышение качества услуг, оказываемых в области регистрации прав на недвижимое имущество на указанной территории.

На подготовку проекта "Кадастр и регистрация недвижимого имущества" германский банк выделил грант в 450 тысяч евро. Консультантом проекта была выбрана компания GFA/ GCI Consortium. Всего же на реализацию проекта банк выделил кредит в размере 2,5 миллиона евро.

В рамках проекта будут усовершенствованы процедуры регистрации недвижимого имущества, будет обеспечена экономия времени, а также снижены расходы на регистрацию недвижимого имущества.

Реализация проекта также создаст условия для формирования благоприятного механизма для управления земельными участками и недвижимым имуществом, а также для создания цифровых кадастровых карт.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей