...

ING Group выделила азербайджанскому Unibank кредит на $20 млн

Бизнес Материалы 10 ноября 2015 17:44 (UTC +04:00)
ING Group - один из ведущих мировых финансовых институтов - выделил азербайджанскому Unibank кредит в размере 20 миллионов долларов
ING Group выделила азербайджанскому Unibank кредит на $20 млн

БАКУ /Trend/ - ING Group - один из ведущих мировых финансовых институтов - выделил азербайджанскому Unibank кредит в размере 20 миллионов долларов.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что средства кредита будут направлены на финансирование бизнес-проектов и поддержку реального сектора экономики Азербайджана.

"Unibank является одним из лидеров банковского сектора республики. Его деятельность высоко оценивается международными рейтинговыми агентствами. В частности, на днях международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Unibank на прежнем уровне - "B" - с прогнозом "Стабильный". По мнению специалистов Fitch, поддержание рейтинга на прежнем уровне связано с показателями банка", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что к основным факторам, которые учитывались при составлении рейтинга Unibank агентством Fitch, относятся: рост кредитного портфеля, адекватность капитала, прибыльность, прозрачность, а также положительный опыт банка в области корпоративного управления.

Unibank является одним из ведущих банков Азербайджана. Его роль на рынке была неоднократно оценена различными международными финансовыми институтами и СМИ. В частности, по итогам 2014 года специальная экспертная комиссия одного из самых авторитетных финансовых журналов мира "The Banker" наградила Unibank в номинации "Лучший розничный банк" в Азербайджане. Это решение было принято по результатам оценки финансовых результатов, инновационной деятельности и стратегии развития банка. Unibank также завоевал награду ежегодной национальной премии UĞUR за оказание финансовой поддержки развитию реального сектора бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей