...

Парламент Азербайджана принял изменения в закон о госзакупках

Бизнес Материалы 4 марта 2016 15:20 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана в пятницу на пленарном заседании принял изменения в закон "О государственных закупках"
Парламент Азербайджана принял изменения в закон о госзакупках

БАКУ /Trend/ - Парламент Азербайджана в пятницу на пленарном заседании принял изменения в закон "О государственных закупках".

Выступая на заседании, председатель парламентского комитета по экономической политике, предпринимательству и промышленности, депутат Зияд Самедзаде сказал, что эти поправки способствуют развитию предпринимательства в стране и создадут надежную базу для повышения эффективности агросектора.

"По предварительным подсчетам, ежегодно из госбюджета выделяется более 300 миллионов манатов на закупку продовольственных продуктов, из которых 90 процентов - на произведенные в стране продукты. Если учесть еще и закрытые организации и крупные акционерные общества, то эта цифра вырастет в два-три раза", - сказал Самедзаде.

По словам депутата, централизованная регистрация средств, создание соответствующей системы, учет экономических механизмов внесут свой вклад в экономику страны. "Это также позволит повысить оборот средств в регионах страны и повысить доходы населения", - добавил Самедзаде.

Новость обновляется

Тэги:
Лента

Лента новостей