...

В 2015 году Азербайджан предпринял серьезные шаги по развитию предпринимательства - премьер

Бизнес Материалы 15 марта 2016 13:21 (UTC +04:00)
С 2004 по 2015 годы Национальный фонд поддержки предпринимательства Азербайджана выделил предпринимателям льготных кредитов на 1,7 миллиарда манатов,
В 2015 году Азербайджан предпринял серьезные шаги по развитию предпринимательства - премьер

БАКУ /Trend/ - С 2004 по 2015 годы Национальный фонд поддержки предпринимательства Азербайджана выделил предпринимателям льготных кредитов на 1,7 миллиарда манатов, сказал во вторник премьер-министр Артур Расизаде на пленарном заседании парламента (Милли Меджлиса) по обсуждению отчета о деятельности Кабинета министров в прошлом году.

По его словам, в прошлом году фонд выделил свыше пяти тысячам предпринимателей порядка 250 миллионов манатов на льготных условиях.

"За год число субъектов предпринимательства выросло на 10,7 процента - до 84 тысяч, индивидуальных предпринимателей - на 11 процентов - до 577 тысяч человек", - сказал Расизаде.

Премьер-министр сообщил, что в 2015 году в Азербайджане были предприняты серьезные шаги по развитию предпринимательства.

"В 2015 году в основной капитал было направлено 16 миллиардов манатов, более 55 процентов из которых пришлось на ненефтяной сектор. Годовая инфляция была зафиксирована на уровне четырех процентов, что говорит о том, что, несмотря на сложности в финансово-банковской сфере, правительство и Центральный банк смогли сохранить инфляцию на однозначном уровне", - сказал Расизаде.

По его словам, доходы государственного бюджета в прошлом году позволили реализовать все социальные проекты, основные государственные программы, приоритетные проекты.

Тэги:
Лента

Лента новостей