...

Платформа SaxoTraderGO превзошла ожидания спустя год после запуска

Бизнес Материалы 4 мая 2016 18:28 (UTC +04:00)
Saxo Bank, специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, сообщает о том, что более 55 процентов общей выручки от частных клиентов связано со сделками на платформе SaxoTraderGO
Платформа SaxoTraderGO превзошла ожидания спустя год после запуска

БАКУ /Trend/ - Saxo Bank, специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, сообщает о том, что более 55 процентов общей выручки от частных клиентов связано со сделками на платформе SaxoTraderGO.

Согласно сообщению, сегодня годовщина официального запуска SaxoTraderGO, самой популярной торговой платформы Saxo Bank среди клиентов во всех сегментах. Полгода назад партнеры White Label получили доступ к SaxoTraderGO, а сегодня более 100 партнеров в рамках этой программы работают с платформой, предлагая своим конечным клиентам платформу на 28 языках.

Saxo Bank отмечает эту дату новостью об очередном улучшении своей платформы: теперь в SaxoTraderGO доступен обновленный обзор фондовых рынков, включающий в себя ряд новых модулей: индексы, акции роста и падения, новости, события календаря и обзорный график.

SaxoTraderGO, полностью написан на HTML5. Платформа находится в авангарде отраслевого перехода к безупречной торговле на различных устройствах и отказа от устаревших торговых систем собственной разработки.

Запуск SaxoTraderGO также согласуется со стремлением банка обеспечить доступ к торговой инфраструктуре через открытый API. Этот шаг, охватывающий торговлю широким спектром активов, а также инфраструктуру бэк-офиса в Saxo, позволит партнерам банка и сторонним разработчикам получить доступ к результатам 20 лет разработок и инноваций. При этом OpenAPI позволяет клиентам и участникам программы White Label полностью настраивать решение в соответствии со своими торговыми потребностями и оптимизировать свою торговую стратегию. В прошлом месяце Saxo объявил о том, что пользователи Wallstreet CN, одного из самых популярных финансовых изданий в Китае, смогут получить доступ к валютным рынкам и торговать на платформе банка при помощи OpenAPI.

"Изначально, на стадии разработки, мы стремились сделать новую торговую и инвестиционную платформу максимально понятной и простой, но при этом обеспечить клиентам доступ к более чем 35 тысячам финансовых инструментов - включая ETF, акции, облигации, CFD, валюты, фьючерсы и опционы - с единого счета", - отметил глава отдела разработки торговых платформ в Saxo Bank Кристиан Хаммер, слова которого приводятся в сообщении.

В течение 2016 года Saxo Bank планирует добавить в SaxoTraderGO ряд новых функций, таких как полностью интегрированный инструмент технического анализа, новый инструмент поиска акций, цепочку опционов и возможность загружать собственный контент для партнеров White Label.

После запуска SaxoTraderGO пополнился рядом новых функций: обзор мировых фондовых рынков, многоэкранный режим для графиков, вход с использованием touchID для устройств, которые поддерживают функцию, чат напрямую со службой поддержки Saxо через веб-интерфейс, на планшете или мобильном устройстве, аналитика по акциям с подробными фундаментальными показателями по более чем 10 тысячам акций.

"Один из наиболее интересных новых сервисов SaxoTraderGO - это инструмент автоматической торговли и инвестиций SaxoSelect. Он позволяет клиентам инвестировать средства в различные стратегии, которые автоматически балансируются специалистами Saxo Bank. Клиенты при этом получают детальную информацию о своих вложениях через SaxoTraderGO. Например, мы предлагаем диверсифицированные инвестиционные портфели на базе ETF совместно с BlackRock. Это уникальное предложение, в рамках которого клиенты могут средствами одной платформы - SaxoTraderGO - не только самостоятельно выбирать и совершать сделки, но и инвестировать в управляемые портфели", - добавил Кристиан Хаммер.

Тэги:
Лента

Лента новостей