...

Переформировано руководство азербайджанского Bank Standard (версия 2)

Бизнес Материалы 3 августа 2016 14:14 (UTC +04:00)
В среду состоялось внеочередное заседание акционеров азербайджанского Bank Standard, в ходе которого было сформировано его новое руководство

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:57)

БАКУ /Trend/ - В среду состоялось внеочередное заседание акционеров азербайджанского Bank Standard, в ходе которого было сформировано его новое руководство, говорится в сообщении, распространенном в среду Azer Turk Bank.

Новым председателем правления банка назначен Халид Ахадов, а Мустафа Рашидов стал членом правления.

Ранее Ахадов занимал должность главного исполнительного директора Unibank.

Кроме того, на заседании были заново сформированы Наблюдательный совет и Аудиторский комитет банка.

Председателем Наблюдательного совета банка была назначена Румия Мамедова, ранее занимавшая должность заместителя председателя правления Azer Turk Bank, а в состав совета вошли Хайям Алиев и Эльшад Ширинбеков.

Председателем Аудиторского комитета банкам назначен Замиг Мамедов, в состав комитета вошли Раман Абышев и Паша Ахмедзаде.

С третьего мая Палата надзора над банковским рынком сроком на три месяца назначила временного администратора в Bank Standard в связи с ухудшением качества его активов, так как ликвидность и капитальная позиция банка за последнее время значительно ослабли. С этого же периода был введен мораторий на выплаты по всем вкладам, исключая социальные выплаты. Для осуществления этих выплат Bank Standard получил поддержку со стороны Центрального банка. Также с целью восстановления финансовой устойчивости для банка была подготовлена программа оздоровления.

В этой связи контрольный пакет акций Bank Standard передан AzerTurkBank для оздоровления. Согласно программе оздоровления, AzerTurkBank сформировал новое правление банка, которое было одобрено Палатой надзора.

Bank Standard основан в 1995 году. На сегодня он является одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входит в число лидеров рынка по объему депозитов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей