...

“Заготовка и снабжение продовольственной продукцией” откроет в Азербайджане продрынки

Бизнес Материалы 8 ноября 2016 14:55 (UTC +04:00)
ОАО “Заготовка и снабжение продовольственной продукцией” планирует открыть в крупных городах Азербайджана оптовые и розничные продуктовые рынки.
“Заготовка и снабжение продовольственной продукцией” откроет в Азербайджане продрынки

БАКУ /Trend/ - ОАО “Заготовка и снабжение продовольственной продукцией” планирует открыть в Азербайджане оптовые и розничные рынки, сказал во вторник журналистам представитель компании Халиг Мамедов.

“Наш Устав позволяет нам создавать розничные и оптовые рынки, поэтому мы воспользуемся этой возможностью. Мы планируем открыть рынки в крупных городах и предоставлять населению более дешевые товары, в особенности речь идет о сезонных и скоропортящихся продуктах”, - сказал он.

По словам представителя компании, министерство сельского хозяйства обладает большим опытом в проведении выездных ярмарок.

“Мы воспользуемся их опытом, и будем проводить ярмарки, чтобы удовлетворить потребности населения. В этой связи мы ведем переговоры с госорганами и готовим серьезный план мероприятий”, - добавил Мамедов.

ОАО “Заготовка и снабжение продовольственной продукцией” создано в апреле 2016 года распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Основная цель ОАО - стимулировать производство и переработку сельскохозяйственной продукции, создать почву для улучшения социального благополучия жителей регионов, занимающихся сельским хозяйством, обеспечить проведение в централизованном порядке государственных закупок продовольственной продукции, проводить мониторинг деятельности местных производителей по каждому виду продовольственной продукции, предусмотренной для закупок, страховать поставляемую продукцию от порчи и уничтожения и т.д.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей