...

Изменения в минналогов Азербайджана продолжаются

Бизнес Материалы 9 января 2017 10:31 (UTC +04:00)
Департамент по особым доходам министерства по налогам Азербайджана переименован в департамент по национальным доходам
Изменения в минналогов Азербайджана продолжаются

БАКУ /Trend/ - Департамент по особым доходам министерства по налогам Азербайджана переименован в департамент по национальным доходам, говорится в информации на официальном сайте министерства.

Изменений в руководстве департамента не произошло - его по-прежнему возглавляет Габиль Мамедов.

Департамент был создан в ходе структурных изменений на базе Бакинского налогового департамента и Налогового департамента №1 при министерстве.

Ранее в министерстве по налогам произошел ряд структурных изменений. Так, на базе Главного управления по анализу налоговых преступлений и задолженностей и Главного управления по налоговому аудиту и оперативному надзору созданы Департамент по надзору над исполнением налогового законодательства и Департамент по надзору над исполнением налоговых обязательств. На базе Главного управления по оказанию услуг налогоплательщикам создан Департамент по оказанию услуг налогоплательщикам и прозрачному налоговому партнерству.

Кроме того, ряд главных управлений были переименованы в департаменты. Эти изменения коснулись главных управлений налоговой политики и стратегических исследований, внутренней безопасности, анализа и контроля налоговых рисков, а также главного юридического управления.

В свою очередь, Главное управление по обслуживанию налогоплательщиков было переименовано в Департамент по обслуживанию налогоплательщиков и прозрачного налогового партнерства, Главное управление по работе с территориальными налоговыми органами - в Департамент по работе с территориальными налоговыми органами, а Главное управление по международному сотрудничеству и налоговому мониторингу в финансовых институтах - в соответствующий департамент.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей