...

PwC: Азербайджанским компаниям необходимо перейти к стратегическому планированию

Бизнес Материалы 29 марта 2017 13:31 (UTC +04:00)
В настоящее время в Азербайджане очень мало компаний, проводящих стратегическое планирование
PwC: Азербайджанским компаниям необходимо перейти к стратегическому планированию

БАКУ /Trend/ - В настоящее время азербайджанским компаниям необходимо постоянно думать о стратегическом планировании, сказал в среду управляющий партнер PwC по Азербайджану Мовлан Пашаев на встрече с журналистами.

По его словам, в настоящее время в Азербайджане очень мало компаний, проводящих стратегическое планирование, что может быть объяснено тем, что некоторые руководители компаний не могут отойти от опыта СССР, когда планы по всем предприятиям разрабатывались централизованно и передавались на места.

"Стратегическое планирование - это залог будущего успеха компании. Я не говорю, что нужно сразу планировать на 10-20 лет вперед, это достаточно сложно, но нужно составлять планы хотя бы на ближайшие два-три года. Сегодня у нас очень мало таких компаний, но нужно понимать общие тенденции и важность процесса стратегического планирования", - сказал Пашаев.

При этом, по словам Пашаева, данный вопрос касается не только бюджетного и финансового планирования.

"Необходимо также планировать развитие технологий, человеческие ресурсы. Это нужно постепенно прививать азербайджанским компаниям, превращать стратегическое планирование в нечто обязательное. Это может принести к большему развитию компаний, и, как следствие, всей экономики страны", - сказал Пашаев.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей