...

Турция создает е-платформу для торговли с предпринимателями из Азербайджана и Грузии

Бизнес Материалы 11 апреля 2017 10:22 (UTC +04:00)
В мае предприниматели Азербайджана, Турции и Грузии, занятые в сфере малого и среднего бизнеса, получат единую онлайн-платформу для торговли
Турция создает е-платформу для торговли с предпринимателями из Азербайджана и Грузии

БАКУ /Trend/ - В мае предприниматели Азербайджана, Турции и Грузии, занятые в сфере малого и среднего бизнеса, получат единую онлайн-платформу для торговли, сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на исполнительного директора турецкой World Business Platform Foundation (WSF) Тунча Уяныка.

По словам Уяныка, эта инициатива направлена на защиту малого и среднего предпринимательства, которое выполняет большой объем производственных операций, сталкиваясь с трудностями, связанными с ускорением процесса глобализации. Ожидается, что развитые страны поддержат данную инициативу, так как она нацелена на сокращение неравномерного распределения доходов, вызванного глобализацией.

Вместе с тем, исполнительный директор WSF отметил, что в рамках создания онлайн-платформы планируется провести тренинги, чтобы обучить предпринимателей Азербайджана, Турции и Грузии е-торговле.

Называя проект электронной версией «Шелкового пути» от Китая до Турции, Уянык отметил, что работы по созданию проекта находятся на завершающей стадии.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей