...

Обнародованы имена компаний которые примут участие в создании отечественного автомобиля в Турции

Бизнес Материалы 1 ноября 2017 10:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Для создания отечественного автомобиля в Турции будет создан консорциум с участием компаний Anadolu Grubu, BMC и Vestel, пишут в среду турецкие СМИ.

Сообщается, что созданием двигателя отечественного автомобиля займется компания Anadolu Grubu, разработкой электронных систем компания Vestel.

Отметим, что ранее турецкие СМИ сообщали, что министерство по делам науки, промышленности и технологий Турции ведет переговоры с рядом компаний - Fiba, Karsan, Kale, Sanko, Koç, BMC и Vestel, которые могут принять участие в создании отечественного автомобиля.

Ожидается, что серийное производство отечественного турецкого автомобиля стартует до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что Турция получила лицензию у компании Saab на производство автомобиля на базе модели 9-3.

Автомобиль, который планируется создать на основе этой модели, будет выпускаться с различными типами кузова и силовыми агрегатами.

Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В стране осуществляется сборка автомобилей марок Ford, FIAT, Renault, Toyota, Honda, Opel, Hyundai, Mercedes-Benz и MAN. Кроме того, в Турции производятся и автобусы местных марок - BMC, Temsa и Otokar.

Напомним, что покупка отечественного автомобиля в Турции будет освобождена от уплаты специального потребительского налога.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей