...

В Азербайджане предлагают снизить минимальный размер льготных кредитов для женщин-предпринимателей

Бизнес Материалы 17 ноября 2017 11:45 (UTC +04:00)
Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей предлагает снизить минимальный размер льготного кредита для женщин-предпринимателей с пяти до одной тысячи манатов
В Азербайджане предлагают снизить минимальный размер льготных кредитов для женщин-предпринимателей

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей предлагает снизить минимальный размер льготного кредита для женщин-предпринимателей с пяти до одной тысячи манатов.

Об этом в пятницу сказала старший советник госкомитета Севиндж Мамедова на конференции на тему "Развитие женского предпринимательства в Азербайджане", проводимой в рамках Глобальной недели предпринимательства.

По ее словам, в связи с тем, что минимальный размер льготного кредита составляет пять тысяч манатов, женщинам трудно получить займ.

"Если речь идет о сельских женщинах, то в большинстве случаев они не владеют никаким имуществом, на их имена нет даже зарегистрированного автомобиля", - сказала она.

Мамедова отметила, что комитет уже направил соответствующие предложения в министерство экономики.

В пятницу в Баку проходит конференция "Развитие женского предпринимательства в Азербайджане". В ней принимают участие представители посольств, международных организаций, правительства Азербайджана и "мозговых центров".

Глобальная неделя предпринимательства проходит во всем мире 13-19 ноября. Ее проведение началось с 2008 года.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей