...

Бакинский порт намерен стать первым "Зеленым портом" в СНГ

Бизнес Материалы 20 ноября 2017 12:20 (UTC +04:00)
Бакинский международный морской торговый порт намерен получить статус первого на территории СНГ "Зеленого порта"
Бакинский порт намерен стать первым "Зеленым портом" в СНГ

БАКУ /Trend/ - Бакинский международный морской торговый порт намерен получить статус первого на территории СНГ "Зеленого порта", сказал генеральный директор порта Талех Зиядов журналистам в понедельник.

По словам гендиректора, статус "Зеленый порт" получают современные порты, которые своей инфраструктурой не наносят вред окружающей среде, и применяют новые технологии.

"Бакинский порт поставил цель получить статус первого на пространстве СНГ "Зеленого порта". В этом направлении ведется работа совместно с Европейским союзом", - сказал Зиядов.

В ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" предусмотрена имплементация программы по сокращению отходов различных портовых операций, благодаря повторному использованию материалов, утилизации и компостирования, путем использования различных эффективных технологий для снижения выбросов углекислого газа. Данная программа предполагает управление, обработку и ликвидацию всех выбросов, образующихся в процессе деятельности порта, в связи, с чем на территории порта будут установлены соответствующие очистные сооружения и оборудование.

В рамках долгосрочной перспективы предусмотрено развитие программы "Зеленый порт" для получения постоянных экологических, социальных и экономических выгод, благодаря экономии ресурсов, сокращению отходов и предотвращению загрязнений.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей