...

S&P пересмотрело прогноз по рейтингу АО «Казахстанская компания по управлению электросетями»

Бизнес Материалы 24 ноября 2017 17:02 (UTC +04:00)
S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC) со «Стабильного» на «Позитивный»
S&P пересмотрело прогноз по рейтингу АО «Казахстанская компания по управлению электросетями»

БАКУ /Trend/ - S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» (KEGOC) со «Стабильного» на «Позитивный».

“Мы подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне ВВ”, - говорится в сообщении S&P.

В то же время организация подтвердила рейтинг «ВВ», присвоенный приоритетному необеспеченному банковскому кредиту, предоставленному компании KEGOC Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

“Пересмотр прогноза отражает нашу точку зрения относительно того, что показатели кредитоспособности KEGOC могут улучшиться в ближайшие 12 месяцев вследствие благоприятных тарифов, установленных на 2016-2020 годы, и эффективного управления затратами. Мы ожидаем, что KEGOC продолжит генерировать стабильный операционный денежный поток, достаточный для постепенного погашения и обслуживания долга”, - говорится в сообщении.

В то же время S&P не исключило возможности пересмотра прогноза по рейтингу KEGOC на «Стабильный», если компании не удастся добиться более высоких результатов и показателей долговой нагрузки.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей