...

Реклама азербайджанской продукции в России набрала десятки миллионов просмотров (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 января 2018 12:03 (UTC +04:00)
Реклама азербайджанской продукции на российском телевидении набрала более 50 миллионов просмотров.
Реклама азербайджанской продукции в России набрала десятки миллионов просмотров (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Реклама азербайджанской продукции на российском телевидении набрала более 50 миллионов просмотров.

Об этом в пятницу сказал заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев на первом в 2018 году заседании Клуба экспортеров, посвященном презентации логотипа бренда Made in Azerbaijan.

"С октября 2017 года мы приступили к рекламе азербайджанской продукции на федеральном телеканале "Россия-24". Хочу отметить, что за два месяца демонстрации реклама набрала свыше 50 миллионов просмотров", - сказал Бабаев.

Рекламные ролики были подготовлены съемочной группой, посетившей летом прошлого года фруктовые сады и перерабатывающие предприятие в различных регионах Азербайджана.

Кроме того, по словам замминистра, в рамках мер по продвижению бренда Made in Azerbaijan реклама была размещена в самолетах авиакомпании Buta Airways, расширен список предлагаемых на борту напитков и еды.

"Также мы планируем разместить 10 стендов на заправочных станциях SOCAR Georgia Petroleum. Стенды уже подготовлены и будут размещены на АЗС до конца января", - отметил Бабаев.

В октябре 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка определения и регулирования механизма оплаты части расходов, оплачиваемой за счет госбюджета, на организацию экспортных миссий в зарубежные страны, исследование зарубежных рынков и маркетинговую деятельность, продвижение бренда Made in Azerbaijan на зарубежные рынки, получение местными компаниями сертификатов и патентов в зарубежных странах в связи с экспортом, а также на исследовательские программы и проекты по развитию экспорта".

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей