...

В Узбекистане строится предприятие по переработке коконов

Бизнес Материалы 6 февраля 2018 14:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Сырдарьинском районе Узбекистана началось строительство ООО "Агроглобал" завода по заготовке и переработке коконов, сообщают во вторник узбекистанские СМИ.

Проектная стоимость предприятия составляет 5 миллионов долларов, сказал замдиректора ООО "Агроглобал" Д.Холдоров.

Здесь будет осуществляться весь технологический процесс, начиная от обработки коконов и завершая производством шелковых изделий на экспорт. На первом этапе запланированы капитальная реконструкция предоставленной по нулевой стоимости бывшей автобазы, установка завезенного из Китая оборудования по переработке коконов, организация четырех цехов. Они будут задействованы во второй половине текущего года, что позволит создать 200 рабочих мест. Здесь ежегодно будет осуществляться переработка 400 тонн коконов.

В текущем году в каждом районе области планируется построить по две современных гренарни, реконструировать 1,323 гектара тутовых плантаций и разбить новые плантации.

Проект будет реализован в три этапа и завершен к 2021 году. В результате будут созданы 500 рабочих мест, ежегодный объем экспорта составит 10 миллионов долларов. Основная часть готовой продукции будет поставляться за рубеж.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей