...

Участники фондового рынка Азербайджана просят льгот

Бизнес Материалы 7 февраля 2018 15:20 (UTC +04:00)
Члены Ассоциации участников фондового рынка Азербайджана (AFBIA) обсудили с Палатой надзора над финансовыми рынками возможность предоставления льгот для стимулирования деятельности компаний на этом рынке
Участники фондового рынка Азербайджана просят льгот

БАКУ /Trend/ - Члены Ассоциации участников фондового рынка Азербайджана (AFBIA) обсудили с Палатой надзора над финансовыми рынками возможность предоставления льгот для стимулирования деятельности компаний на этом рынке.

Об этом во вторник сообщает Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана. В среду исполнительный директор Палаты Ибрагим Алышов встретился с представителями Бакинской фондовой биржи, Национального депозитарного центра, семи инвестиционных компаний, которые входят в состав AFBIA.

Участники встречи обсудили препятствия, которые мешают развитию рынков капиталов, их модернизацию в соответствии с международным опытом, а также меры по повышению активности на рынках.

В ходе встречи члены AFBIA выдвинули ряд предложений, в частности связанных с расширением спектра инструментов используемых на фондовом рынке, привлечением средств с рынков капитала для финансирования крупных государственных предприятий, привлечением зарубежных инвесторов на фондовой рынок страны и другие вопросы.

В конце встречи Алышов дал ряд указаний, в том числе связанных с проведением в стране IPO, развитие рынка акций, налаживание связей с международными депозитариями вроде Euroclear и Clearstream и т.д.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей