...

Туркменистан и ОАЭ сотрудничают в области банкинга и финансов

Бизнес Материалы 23 марта 2018 14:46 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Центр развития исламской экономики Дубая (ОАЭ) и Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении "Нефтегазового комплекса" Туркменистана.

Документ направлен на установление каналов сотрудничества в области исламского банкинга и финансов и облегчение координации и обмена опытом в халяльной индустрии.

Подписи под документом поставили султан бин Саид Аль Мансури, министр экономики ОАЭ и председатель Центра развития исламской экономики Дубая (DIEDC), и Рахимберди Джепбаров, председатель Внешнешэкономбанка Туркменистана (TFEB).

DIEDC в партнерстве с TFEB организует семинары и учебные курсы и поделится профессиональными знаниями в области исследований и разработок.

Стороны также создали совместный комитет для надзора за сотрудничеством в секторах исследований и знаний, которые поддерживают развитие исламской экономической системы. В информации приводятся слова главы Внешэкономбанка Туркменистана Рахимберди Джепбарова о том, что "двусторонние отношения между ОАЭ и Туркменистаном продолжают углубляться и процветать, поскольку мы наблюдаем большую поддержку со стороны наших коллег из Эмиратов".

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей