...

Первая национальная система денежных переводов Азербайджана может полностью прекратить работу

Бизнес Материалы 2 апреля 2018 12:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Находящийся в процессе ликвидации Zaminbank приостановил регистрацию своей системы денежных переводов Caspian Money Transfer в Турции, сообщили в понедельник Trend в банке.

Caspian Money Transfer является структурным подразделением Zaminbank, и функционировать самостоятельно ей не позволяет действующее в Азербайджане законодательство. Поэтому после отзыва лицензии банка в 2016 году было принято решение зарегистрировать систему в другой стране.

Ранее в банке сообщили Trend, что в Турции уже пройдены все необходимые для регистрации процедуры и ожидается ответ от турецкого регулятора.

“Система так и не была зарегистрирована в Турции, потому что руководство Zaminbank решило пока приостановить эти работы”, - отметили в банке, не уточнив причин такого решения.

По словам собеседника агентства, это не означает окончательного отказа от работы в Турции. Вполне возможно, что в будущем руководство банка передумает и вновь возобновит процедуру регистрации.

Ожидалось, что после регистрации Caspian Money Transfer сменит свое название, а его деятельность будет расширена.

Первая в Азербайджане национальная система денежных переводов Caspian Money Transfer [до приостановления деятельности] работала напрямую во всех странах СНГ, а посредством партнерских систем осуществляла денежные переводы в страны Европы, Северной и Южной Америки. Всего система связана с двумя миллионами пунктов (собственными и партнерскими) по всему миру.

Zaminbank приступил к деятельности с 16 ноября 1992 года. Акционерами банка являются три физических лица.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей