...

В каких сферах Казахстан и Республика Корея расширяют сотрудничество?

Бизнес Материалы 18 апреля 2018 13:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Сеуле состоялись переговоры между казахстанской делегацией во главе с вице-министром по инвестициям и развитию Казахстана Арыстаном Кабикеновым и крупнейшими южнокорейскими компаниями по вопросам активизации экономического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

«Между сторонами состоялся диалог по обмену опытом управления и законодательного регулирования специальных экономических зон (СЭЗ), а также были презентованы возможности СЭЗ «East Cost», которая с 2013 года ведет деятельности в горно-металлургическом секторе, в сферах логистики, зеленой экономики и других, перспективных для Казахстана направлениях», - говорится в сообщении.

В рамках визита казахстанской делегации также был дан старт казахстанско-корейской «инвестиционной неделе», в ходе которой предприниматели из Казахстана уже провели встречи с руководством крупнейших корейских компаний ТНК Noroo Kiban, Highvill и POSCO ICT.

На встрече казахстанской делегации с председателем правления компании Highvill были обсуждены вопросы инвестирования в ряд строительных проектов в регионах Казахстана.

В свою очередь, компания Noroo Kiban выразила заинтересованность в инвестировании в проекты аграрного сектора, химической промышленности с использованием новейших информационно-коммуникационных технологий.

На встрече с первым вице-президентом POSCO ICT Ли Чан Бок были обсуждены возможности инвестирования в ИТ-инфраструктуру, автоматизацию, Smart City в Казахстане.

В составе казахстанской делегации, находящейся с визитом в Южной Корее находятся заместитель руководителя Костанайской области Казахстана Меиржан Мырзалиев, глава АО «Казахстанский центр государственно-частного партнерства» Азамат Ойнаров, заместитель председателя правления НК «Kazakh Invest» Рустам Исатаев, а также представители ФНБ «Самрук-Казына», НК «КТЖ-Экспресс», АО «КазАгро» и других компаний.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей