...

Азербайджан будет использовать научные исследования в земельном управлении

Бизнес Материалы 7 мая 2018 11:02 (UTC +04:00)
Государственный комитет по имущественным вопросам активно ссылается на научные исследования при управлении земельными ресурсами, их охране и увеличении качественных показателей
Азербайджан будет использовать научные исследования в земельном управлении

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по имущественным вопросам активно ссылается на научные исследования при управлении земельными ресурсами, их охране и увеличении качественных показателей.

Об этом в понедельник сказал председатель Госкомитета Керем Гасанов на научно-практической конференции на тему "Земельное управление в условиях рыночной экономики: достижения и современные вызовы".

По словам председателя Госкомитета, результаты научно-технического прогресса широко используются в проведении работ по кадастровому учету.

"Впервые в стране были созданы Система спутникового надзора над эффективным использованием земель и Система электронного кадастрового учета земель, которые будут введены в эксплуатацию до конца этого года. Полученная со спутника информация позволит своевременно обнаружить неэффективное использование земель или их использование не по назначению и принять соответствующие меры. Отмечу, что кадастровые работы завершены уже в 14 районах страны", - сказал Гасанов.

Председатель Госкомитета отметил, что участие соответствующих научно-исследовательских институтов Национальной академии наук Азербайджана и молодых ученых в решении вопросов, возникающих в процессе формирования Системы электронного кадастрового учета земель, будет весьма полезным.

"Их предложения и анализы позволят еще больше ускорить работы по кадастровому учету и увеличить их эффективность", - сказал Гасанов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей