...

Узбекистан сможет наладить производство всей линейки автомобилей GM

Бизнес Материалы 11 мая 2018 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Автомобильный завод «GM Uzbekistan» в городе Асака в Узбекистане получил третью степень интеграции качества в производственные процессы завода – сертификат BIQ III (Built-In Quality), сообщает в пятницу пресс-служба компании.

Сообщается, что получение данного сертификата стало результатом масштабной работы, проведенной на автозаводе за последние три года и направленной на обеспечение соответствия всем требованиям по качеству. Проведена полная модернизация технологического оборудования, обновлена его структура, внедрены новейшие системы и инструменты General Motors (GM) по управлению производством. Сотрудники предприятия прошли соответствующее обучение на заводах GM в Республике Корея, Китае, Таиланде, Индии и других странах.

Проверка проводилась специалистами корпорации General Motors из Южной Кореи, Китая, США и Индии. Сертификат был выдан по итогам аудита со стороны General Motors International. На церемонии вручения сертификата присутствовал вице-президент GM International Фил Кинли.

Отметим, что для успешного получения сертификата необходимо полностью выполнить требования по 44 показателям. Результат проверки показал, что соответствие завода требованиям составляет 100 процентов (минимальный уровень – 95,5 процента).

Третья степень интеграции качества в производственные процессы завода позволяет автозаводу осваивать практически всю линейку автомобилей на глобальных платформах GM. Степень интеграции качества в производственные процессы завода (BIQ) определяется в соответствии с уровнем внедрения Глобальной системы производства GM (GMS).

GMS внедрена в целях улучшения производства и контроля над качеством производимой продукции на заводе. Она подразделяется на пять основных принципов: вовлеченность персонала, стандартизация, интегрированное качество, краткий срок выполнения, постоянное усовершенствование.

Таким образом, глобальная система производства GMS, введенная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества, позволяет разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии.

На сегодняшний день на автозаводе в городе Асака трудится свыше 8 тысяч сотрудников.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей