...

Туркменистан расширяет сеть мясо-молочных комплексов

Бизнес Материалы 21 мая 2018 11:09 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Мясомолочный комплекс с производственной мощностью в 100 тонн молока и 100 тонн мяса в год возведён частными предпринимателями в Мургапском этрапе (районе) Марыйского велаята (области) Туркменистана, говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В комплексе содержится 750 голов крупного рогатого скота, в том числе завезённые из Ирана 150 коров гольштинской породы, известной своими рекордными надоями.

За комплексом закреплены 250 гектаров земледельческих угодий, где выращиваются клевер, ячмень, кукуруза и другие культуры.

Предприниматели планируют удвоить поголовье коров молочных и мясных пород, а также открыть цеха по переработке продукции. Кроме того, в этом регионе введен в строй птицеводческий комплекс, мощностью в 5 миллионов яиц и 500 тонн куриного мяса в год.

Подряд выполнен индивидуальным предприятием «Sähra gurluşyk». На территории предприятия расположено пять вольеров, где одновременно могут содержаться 132 тысячи единиц птиц. Ежемесячная мощность цеха по заготовке кормов составляет 3 тысячи тонн.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей