...

Счетная палата Азербайджана рекомендовала годовой отчет об исполнении госбюджета- 2017 на обсуждение парламента

Бизнес Материалы 22 мая 2018 11:26 (UTC +04:00)
Годовой отчет об исполнении государственного бюджета и законопроект «Об исполнении годового бюджета Азербайджана на 2017 год» рекомендован для обсуждения в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана
Счетная палата Азербайджана рекомендовала годовой отчет об исполнении госбюджета- 2017 на обсуждение парламента

БАКУ /Trend/ - Годовой отчет об исполнении государственного бюджета и законопроект «Об исполнении государственного бюджета Азербайджана на 2017 год» рекомендован для обсуждения в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана. Решение об этом было принято на очередной коллегии Счетной палаты, говорится в сообщении Палаты, распространенном во вторник.

Во время заседания состоялось широкое обсуждение заключения Счетной палаты по годовому отчету об исполнении государственного бюджета и законопроекту «Об исполнении государственного бюджета Азербайджана на 2017 год», высказаны мнения и предложения о заключении.

В заключении нашли отражение подробный анализ доходов и расходов государственного бюджета, государственного долга, отмечено расширение информационной базы, а также совершенствование структуры заключения.

Доходы госбюджета в 2017 году составили 16446,9 миллиона манатов, расходы - 17588,4 миллиона манатов. Дефицит госбюджета в размере 1141,5 миллиона манатов (1,6 процента от ВВП).

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей