...

В Азербайджане значительно увеличились темпы роста ненефтяной промышленности (ФОТО) (версия 2)

Бизнес Материалы 25 мая 2018 11:59 (UTC +04:00)
За первый квартал 2018 года ненефтяная промышленность в Азербайджане выросла на 10 процентов

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:24)

БАКУ /Trend/ - За первый квартал 2018 года ненефтяная промышленность в Азербайджане выросла на 10 процентов.

Об этом на конференции, посвященной Дню предпринимателей, заявил министр экономики Шахин Мустафаев, отметив, что за прошедший год этот показатель составил 3,7 процента.

"Также отмечу, что за первый квартал 2018 года на 35 процентов вырос ненефтяной экспорт. Что касается показателей минувших 15 лет, то отмечу, что экономика Азербайджана выросла в 3,2 раза. В этом ключевая роль принадлежит предпринимателям, в особенности представителям ненефтяного сектора. За отчетный период в четыре раза выросло количество субъектов предпринимательства, в том числе более чем в два раза юридических лиц, в пять раз физических лиц. В структуре занятости частный сектор составляет 75 процентов", - отметил Мустафаев.

Министр отметил, что государство оказывает большое внимание развитию предпринимательства.

"Предпринимателям выдаются льготные кредиты, сокращается количество необходимых на ведение предпринимательской деятельности лицензий. Создаются промышленные парки, агропарки, бизнес-инкубаторы, проводятся бизнес форумы, организовываются экспортные миссии. Созданы механизмы поощрения инвестиций и экспорта. В целях стимулирования предпринимательства проводятся реформы в налоговой и таможенной системах", - отметил Мустафаев.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей