...

AzerGold развивает международные связи

Бизнес Материалы 20 июня 2018 15:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Начался деловой визит делегации ЗАО AzerGold в Республику Казахстан. 19 июня делегация, возглавляемая председателем правления ЗАО Закиром Ибрагимовым, встретилась с заместителем министра инвестиций и развития Республики Казахстан Тимуром Токтабаевым и руководящими лицами компаний “Тау-Кен Самрук” и “Казгеология”, сообщает компания в среду.

Во время встречи с вице-министром Тимуром Токтабаевым было подчеркнуто, что в результате осуществляемых под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева мер, ненефтяной экспорт страны в 2004-2017 годах повысился в четыре раза, а также была отмечена роль цветной металлургии в росте ненефтяного сектора. В ходе встречи был проведен широкий обмен мнениями вокруг роли горнорудных компаний в стимулировании инвестиций, прогнозирования в недроиспользовании и обеспечения прозрачности, оцифровки геологической информации. Вместе с тем, была получена подробная информация о ряде мер, осуществляемых Казахстаном в направлении развития горнорудной промышленности.

В рамках встречи с руководящими лицами реализующей государственные инициативы по разведке приоритетных видов полезных ископаемых Казахстанской национальной геологоразведовачной компанией “Казгеология” и национальной горнорудной компанией Казахстана “Тау-Кен Самрук” были обсуждены технологические решения в полиметаллических месторождениях, геологоразведочные работы, меры, осуществляемые в направлении привлечения международных партнеров, текущие тенденции в горнорудной промышленности и перспективы сотрудничества.

Следует отметить, 19-го июня делегация AzerGold также приняла участие в проводимом с 19-го по 22 июня Всемирном горном конгрессе (World Mining Congress). Международное мероприятие, в котором принимают участие представители 49 стран мира проводится каждые два-три года.

Визит AzerGold в Казахстан состоялся в рамках политики развития международных связей. Преследующее цель всестороннего развития горнорудной промышленности страны ЗАО AzerGold придает важное значение построению и развитию международных связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей