...

Турецкая компания построит в Ашхабаде крупный бизнес-отель

Бизнес Материалы 9 августа 2018 13:50 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Турецкая компания Rönesans Endüstri Tesisleri Inşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş. получила контракт на строительство в Ашхабаде многопрофильной гостиницы с бизнес-центром «Garagum», сообщает в четверг государственное агентство "Туркмен довлет хабарлары".

Соответствующее постановление подписал президент страны. Документом предписано начать строительные работы в сентябре 2018 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2021 года.

В Туркменистане работают около 600 турецких компаний, которым были доверены такие крупнейшие проекты, как строительство международного морского порта в городе Туркменбаши и международного аэропорта столицы Туркменистана, автобанов, транспортных развязок и эстакад. Кроме того, турецкие партнеры принимают активное участие в сооружении объектов химической индустрии Туркменистана. Продуктивное взаимодействие осуществляется в области электроэнергетики, где компании Турции реализуют проект по модернизации систем энергоснабжения Ашхабада, возводят крупные электростанции в регионах.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей