...

Узбекистан выделит свыше $12 млн. на развитие женского предпринимательства

Бизнес Материалы 22 сентября 2018 09:14 (UTC +04:00)
Комитет женщин Узбекистана совместно с Общественным фондом поддержки женщин и семьи и «Микрокредитбанком» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве
Узбекистан выделит свыше $12 млн. на развитие женского предпринимательства

БАКУ /Trend/ - Комитет женщин Узбекистана совместно с Общественным фондом поддержки женщин и семьи и «Микрокредитбанком» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве, сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу комитета.

Цель соглашения - увеличение доли женского предпринимательства в экономике, предоставление женщинам льготных кредитов для организации семейного и частного предпринимательства, а также сотрудничество в материальной и организационной поддержке всестороннего развития женского предпринимательства.

На основании письменной рекомендации районного (городского) заместителя главы администрации - председателя комитета женщин физические лица могут получить кредиты в размере до 150 МРЗП, а юридические лица - до 1500 МРЗП с условием 7 процентов годовых на развитие или начало предпринимательской деятельности.

На эти цели Общественный фонд поддержки женщин и семьи выделит банку 100 миллиардов сумов (более 12,4 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей